пт, 29 март
01:47
+5 °С, ясно

Фестиваль для предпринимателей прошёл на Ставрополье

21 декабря 2020, 14:13Экономика
Фото:

Участие в мероприятии приняли более 1500 человек. Запись трансляции доступна на цифровой платформе Synergy.Online.

Центр «Мой бизнес» Ставропольского края единственным учредителем которого является министерство экономического развития Ставропольского края провел бесплатный онлайн-фестиваль для бизнесменов. Он состоялся в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» на цифровой платформе Synergy.Online.
Спикеры рассказали о бизнес-возможностях нового мира, о том, как с помощью сквозной аналитики вырасти в несколько раз, о критериях создания уникальной бизнес-идеи, об интернет-продвижении 2020 года и о том, как привлекать тысячи клиентов через YouTube. Также в рамках онлайн-мероприятия были рассмотрены реальные кейсы, позволяющие расширить границы продаж и средних чеков, и правовая стратегия продаж, раскрыты методы упаковки идеи и PR, технологии выбора ниши в 2021 году и продвижения в социальных сетях. Одной из тем стали вызовы и возможности для экспортёров Ставропольского края.
Диалог в рамках основной панельной дискуссии был посвящён взаимодействию бизнеса и власти. Спикеры рассказали участникам о бизнес-возможностях нового мира. Как отметила заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир, фестиваль позволил услышать реальное мнение бизнеса и увидеть новые точки роста, которые возможны в сложившихся реалиях.
– Мы видим, что кризис для многих предпринимателей стал новым драйвером для развития. Да, к сожалению, для некоторых и локдауном. Но мы рады, что бизнесмены края смогли увидеть перспективы и использовать все возможности на максимум. За последние несколько месяцев более 98% предпринимательского сообщества края воспользовались мерами господдержки, – отметила Сузанна Дамир.
В числе таких бизнесменов оказались амбассадоры проекта «Мой бизнес»: Юлия Тюменева – директор развлекательного центра Family Park, Денис Канарев – основатель «Кухня Фемели» и Locards. Они рассказали, как лучше всего воспользоваться государственной поддержкой, как использовать пандемию для развития своих компаний. Предприниматели отметили, что сейчас в России сложились хорошие условия для развития бизнеса.
Информация: Министерство экономического развития Ставропольского края.
Авторы:Ольга Винницкая