пт, 29 март
10:52
+13 °С, ясно

Ставропольским сёлам продолжат оказывать комплексную поддержку

18 декабря 2018, 10:48Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров на расширенном заседании подчеркнул необходимость дальнейшего развития сельских территорий.

Итоги работы в сфере АПК стали главной темой прошедшего заседания. Министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников рассказал, что за 2018 год на развитие животноводства было направлено 1,5 миллиарда рублей. При этом Ставропольский край остаётся лидером в племенном овцеводстве, поскольку именно на Ставрополье удалось сохранить уникальный генофонд овец.
Немало внимания власти уделили и развитию молочного производства: общий объём инвестиций в эту сферу составил 2,2 миллиарда рублей. К 2020 году планируется увеличить ежегодные надои на 30 тысяч тонн.
Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что важно уделять внимание и социальному развитию сёл:
«В этом году на Ставрополье построено или отремонтировано свыше 400 сельских социальных объектов, в том числе появилось 12 фельдшерско-акушерских пунктов. 
Мы продолжим программу поддержки местных инициатив, замену окон в школах, капитальный  ремонт кровель и многое другое. Потому что людям должно быть комфортно жить и работать на селе».
Авторы:Сергей Гаврилюк