пт, 29 март
15:04
+18 °С, ясно

Алексеевскому - 111 лет

27 октября 2016, 16:07Общество
Фото:

В минувшую субботу в с. Алексеевском состоялся праздник, посвящённый 111-летию со дня основания населённого пункта.

На концерте в честь праздника выступили местные артисты, кол​лективы художествен​ной самодеятельности: И. Коломысова, Д. Ярыгин, «Звёз​дочки», «Вдохновение» и другие.
Всеобщий восторг у публики вы​звал танец «Варенька» в исполне​нии нового ансамбля «Задоринка».
Признаюсь, такого я ещё не ви​дел. Мы привыкли на наших празд​никах видеть танцы в исполнении школьников. Здесь же выступали уже взрослые представительницы прекрасного пола, работающие в разных сферах Алексеевского.
Светлана Викторовна Коржова работает продавцом в местном ма​газине, Виктория Викторовна Стрю​кова - воспитатель в детском саду, Елена Владимировна Попова - со​трудник ООО «Отделение», самая молодая участница «Задоринки», 24-летняя Галина Васильевна На​валова является фельдшером мест​ной амбулатории, Ирина Тимофе​евна Коломысова - директор ДК, а Ирина Фёдоровна Аверина - нянеч​ка в детском саду.
Этих прекрасных женщин год на​зад собрала в коллектив и постави​ла великолепный номер балетмей​стер Мария Ивановна Сапожникова.
С самого зарождения идеи у со​трудников местного Дома культуры была цель - создать что-то новое, интересное. Можно смело сказать - получилось.
Танец оказался живым, энергич​ным, душевным. Так как это первое выступление «Задоринки» на публи​ке, участники немного переживали. Однако их раскрасневшиеся от вол​нения щёки стали ещё одной изю- минкой «Вареньки». Отлично до​полнили танец и костюмы, которые предоставили алексеевцам коллеги из с. Мирного. Надеюсь, что Мария Ивановна и коллектив «Задоринка» не будут скрывать «Вареньку» и по​кажут её уже на ближайшем район​ном мероприятии.