сб, 20 апр.
00:36
+11 °С, ясно

Автопарк школ Благодарненского района пополнился двумя новыми автобусами

17 февраля 2017, 21:15Общество
Фото:

Всего школьный автопарк Ставрополья пополнился 40 новыми автобусами.

Губернатор Владимир Владимиров и председатель краевой Думы Геннадий Ягубов вручили ключи от машин директорам школ на церемонии, прошедшей 16 февраля в Ставрополе.
Новые авто были закуплены для края в рамках федеральной программы. Они будут обеспечивать перевозку на занятия сель-ских школьников в 20 территориях края, в том числе и в Благодарненском районе. Обладателями новых машин стали Спасская средняя школа №5 и Каменнобалковская средняя школа №7.
В мероприятии приняли участие глава Благодарненского муниципального района СК С.Т. Бычков, начальник отдела образования администрации БМР В.В. Панфёров, директора СОШ №5 и СОШ №7 А.Н. Иванова и В.И. Татаренко.
Автопополнение пришло на смену автобусам, которые прослужили 10 и более лет. Полученные транспортные средства пол-ностью оснащены и укомплектованы для перевозки школьников к местам учёбы - все пассажирские сиденья оборудованы ремнями безопасности, имеются стеллажи для ранцев, специальная выдвигающаяся ступенька, кнопка экстренной связи с водителем.
Новые автобусы необходимы сельским школам не только для подвоза учащихся на занятия, но и для участия в районных и краевых мероприятиях.
Пресс-служба АБМР СК
Фото Надежды КЛИМЧЕНКО