Благодарненские каратисты блестяще выступили на детском первенстве

Команда Благодарненской федерации боевых искусств поучаствовала во втором открытом первенстве Лермонтова по прикладному каратэ среди детей, юношей и девушек.
Соревнования проводятся с целью развития одного из прикладных направлений карате (по работе с оружием), а также укрепить связи между спортивными клубами боевых искусств в Ставропольском крае.

Судейская бригада работала на двух площадках одновременно. Арбитрам пришлось отсудить более 120 поединков. В соревнованиях участвовали спортсмены из клубов Лермонтова, Благодарного, Железноводска, Будённовска и посёлка Иноземцево.

Спортсмены соревновались по правилам троеборья: в индивидуальных поединках без оружия «кумитэ», поединках с тренировочным оружием «нунчаку», фехтованием на мечах «синай».

С первых минут состязаний благодарненцы показали отличные результаты.

По одной медали в своих категориях завоевали Никита Коваленко, Кирилл Коваленко, Данил Епифанов, Саид Гоммадов, Вазген Багдасарян. По две медали получили Эмиль Назыров и Максим Чуксеев. Три медали разного достоинства выиграли Степан Пруcсак, Сергей Назаренко и Даниил Бабурнич.

Абсолютными чемпионами соревнований стали: Кирилл Ященко в возрастной категории 8-9 лет и Максим Данилов в возрастной категории 10-11 лет. Каждый из ребят в трёх разделах завоевал по три золотых медали. Также Максим выступил в категории 12-13 лет и занял стал первым в разделе «кумитэ».

Всего на данных соревнованиях благодарненские спортсмены завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победы ребят становятся для всех жителей Благодарненского района отличным примером того, как важно заниматься спортом, чтобы быть здоровым, сильным и добиваться высоких достижений. Спортивный дух жителей края и их интерес к здоровому образу жизни поддерживают власти Ставропольского края. В крае появляются новые спортивные объекты: 39 комплексных спортивных площадки построили за два года, а только за минувший год в эксплуатацию ввели 17 крупных спортивных объектов. Как отметил в своём ежегодным отчёте перед краевым парламентом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: «никакие стресс-сценарии бюджетных расходов не повлияли на финансирование проектов в области спорта».