чт, 28 март
11:53
+9 °С, ясно

Благодарненские легкоатлеты - призёры Новороссийска

1 сентября 2015, 11:12Общество
Фото:

С 11 по 13 августа в г. Новороссийске прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в честь чемпионки Европы, рекордсменки мира и Европы Татьяны Зеленцовой.

Кубок проходил по программам двоеборья:
двоеборье №1 - бег 60 м с барьерами + бег 200 м (300 м) с барьерами;
двоеборье №2 - бег 100 м + бег 200 м;
двоеборье №3 - бег 400 м + бег 800 м;
двоеборье №4 - бег 1000 м + бег 1500 м.
Также проводилась эстафета 4 по 200 м. В команду входили участники различных возрастных категорий.
Благодарненский район представляли воспитанники отделения лёгкой атлетики ДЮСШ: Александр Бедненко, Владимир Сибиркин, Алексей Мещеряков, Артур Хачатурян, Андрей Иванов, Алексей Нарыжный, Виктор Сибиркин.
Выпускник ДЮСШ, студент 5 курса Ставропольского государственного медицинского университета Евгений Розманов, успешно справлялся с обязанностями и спортсмена, и медбрата.
К соревнованиям ребята готовились каждый день. Несмотря на жару, юные легкоатлеты серьёзно отнеслись к тренировкам на стадионе «Колос», отработав все запланированные спортивные мероприятия, что позволило команде отправиться в г. Новороссийск.
В кубке участвовало более 600 человек. 10 августа, после регистрации спортсменов, Т.П. Зеленцова пообщалась со своими поклонниками и провела мастер-класс по барьерному бегу.
Александр Бедненко участвовал в первом этапе в эстафете четыре по 200 м. С личными рекордами выступили Владимир Сибиркин (1500 м), Артур Хачатурян (400 м), Алексей Нарыжный (200 м), Алексей Мещеряков (200 м), Розманов Евгений (400 м, 800 м).
Благодарненские спортсмены достойно боролись за родной район.
В призовую шестёрку старшей возрастной группы вошёл Виктор Сибиркин. Ему были вручены Почётная грамота и приз (сувенирная футболка).
На третью ступень пьедестала поднялся Андрей Иванов. Его наградили грамотой, медалью и футболкой.
Наши легкоатлеты не только хорошо выступили на соревнованиях, но и прекрасно провели время, наслаждаясь местными достопримечательностями и, конечно, Чёрным морем.
Подготовил Илья УСАТОВ
Фото из архива отдела по физической культуре и спорту