пт, 29 март
00:46
+5 °С, ясно

Благодарненские вокалисты показали высокий уровень исполнительского мастерства

3 июня 2016, 16:40Общество
Фото:

14-15 мая в городе-курорте Железноводске проходил VI Всероссийский конкурс юных дарований «Звёздная россыпь», организатором которого является общественная организация конкурсов и фестивалей «Жар-птица».

На конкурс прибыло более 300 участников в возрасте от 6 до 30 лет из разных городов и регионов России. Город Благодарный с достоинством представили обучающиеся объединения эстрадного вокала «Магия звука» Дома детского творчества (ДДТ) Виолетта Синявская, Виктория Понамарёва, Мария Рясная и Алина Ким (педагог Е.С.Малиновская, концертмейстер В.Э.Малиновский).
Конкурс проводился в течение двух дней по основным жанрам: «Вокал», «Инструментальный жанр», «Хореография», «Театр мод». Выступление участников оценивало компетентное жюри отдельно в каждой номинации и каждой возрастной группе.
Наши воспитанники показали высокий уровень исполнительского мастерства и стали лауреатами конкурса в номинации «Эстрадный вокал»: Виолетта Синявская - лауреатом I степени в возрастной категории 10-12 лет; Виктория Понамарёва - лауреатом I степени (13-15 лет); Мария Рясная - лауреатом III степени (13-15 лет); Алина Ким - лауреатом III степени (16-19 лет).
15 мая на главной сцене Дворца культуры города-курорта Железноводска состоялся гала-концерт победителей конкурса, в котором участвовали Виолетта Синявская и Виктория Понамарёва.
По итогам конкурса педагогу ДДТ Елене Сергеевне Малиновской в знак восхищения её преподавательским талантом вручён Серебряный диплом «Жар-птицы», дающий право на 15-процентную скидку на целевой взнос международного конкурса «Академия звёзд» в городе Москве на всех участников коллектива и руководителя.
Коллектив ДДТ выражает искреннюю благодарность семьям Синявских, Понамарёвых, Ким и Рясных за помощь в организации поездки на конкурс, поздравляет наших звёздочек с успехом и желает новых побед!
Виталий МАЛИНОВСКИЙ, концертмейстер ДДТ
Фото из альбома ДДТ