чт, 28 март
12:04
+12 °С, ясно

Благодарненские «звёздочки» -лауреаты всероссийского конкурса

27 ноября 2015, 13:38Общество
Фото:

С 14 по 15 ноября в городе Железноводске прошёл III всероссийский конкурс искусства и творчества «Планета звёзд», в котором приняли участие юные дарования из всех уголков нашей необъятной страны.

Город Благодарный на кон­курсе представляли юные солистки ансамбля народ­ной песни «Родничок» Дома детско­го творчества Ксения Алёшкина, Ва­лерия Гуртовая, Маргарита Крук и Александра Терещенко.
Все девочки показали высокий уровень исполнительского мастер­ства и сценической культуры. Члены конкурсного жюри - люди уважаемые и грамотные в вопросах вокального искусства - по достоинству оценили вокальные и артистические данные благодарненских «звёздочек».
Для Александры Терещенко это был первый в жизни творческий кон­курс, и дебют оказался результатив­ным - Саша стала Лауреатом I степе­ни в номинации «Народный вокал».
Валерия Гуртовая выступала в двух номинациях: «Отечество моё» и «Народный вокал», став победите­лем в обеих номинациях. Кроме куб­ков и дипломов Лауреата I степени ей были вручены два приглашения на бесплатное участие в Междуна­родном конкурсе искусства и творче­ства «Сочинский триумф», который пройдёт с 3 по 6 марта будущего года в столице российских курортов горо­де Сочи. Приглашение на сочинский конкурс получила и Александра Те­рещенко.
Маргарита Крук и Ксения Алёшкина - Лауреаты II степени в номинации «Народный вокал». За мастерство и талант им также были вручены дипломы и кубки.
Поздравляю наших юных солисток с заслуженной победой и выражаю благодарность А.И.Иноземцевой и Ю.Н.Силицкому, родителям девочек за организацию поездки на конкурс.
Татьяна ХЛОПОТОВА, педагог дополнительного образования Дома детского творчества