вт, 16 апр.
22:44
+17 °С, ясно

Благодарненский район вырвался на Ставрополье в лидеры по внедрению электронных госуслуг

12 июля 2017, 17:31Общество
Фото:

Развитие и популяризация портала «Госуслуги» стали темой обсуждения онлайн-совещания с руководителями муниципальных образований, которое провел министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Он сообщил, что Ставрополье в очередной раз оказалось в тройке лидеров России по темпам регистрации жителей на «Госуслугах»: за один месяц новыми пользователями стали более 61 тысяч жителей края
- Проведена большая работа: число «электронных граждан» на Ставрополье приближается к миллиону человек. Этот результат напрямую связан с повышением качества оказания и доступности электронных услуг, – отметил Виталий Хоценко.
Он добавил, что лучший результат по популяризации федерального и регионального порталов «Госуслуги» добиваются те территории, где в работу активно включаются главы районов, которые в том числе личным примером показывают преимущества онлайн-госуслуг перед личным посещением органов власти.
Начальник отдела информационных технологий и организации предоставления государственных услуг Матвей Кривошеев в своём докладе привёл результаты популяризации портала в июне 2017 года.
- В Ставропольском крае число зарегистрированных на портале пользователей достигло 999340 человек или 42,7 населения региона. Новым лидером по этому показателю стал Благодарненский район, где «электронными гражданами» стали уже 69% жителей, или 34,4 тысячи человек, – сказал Матвей Кривошеев.
Только за июнь в Благодарненском районе к электронным госуслугам подключились порядка пяти тысяч человек, или 10% жителей района.
Авторы:Кира Лютова