пт, 29 март
11:57
+13 °С, ясно

Для восстановления популяции в Благодарненский район привезли 300 диких уток

13 октября 2015, 11:56Общество
Фото:

Члены общества охотников и рыболовов Благодарненского района привезли из Астраханской области 300 диких уток. Новосёлов выпустили в пойму реки Мокрая Буйвола в восточной части города Благодарного. Дикие утки завезены для восстановления популяции в районе.

Сейчас они приспосабливаются к естественной среде обитания. Как отмечают представители районного общества охотников и рыболовов, самое главное, чтобы птица адаптировалась в новых условиях. За тем, как астраханские гостьи обживают новое место, ведут наблюдение. Егеря организовали круглосуточное дежурство, они подкармливают птиц и делают всё, чтобы никто не потревожил питомцев.
Диких уток высадили на небольшой остров в центре водоёма, на островке есть беседка, сделан помост, сюда подвозится корм. Охота в этих местах запрещена. Нарушителям грозит штраф и лишение оружия сроком на два года.
Представители общества охотников и рыболовов Благодарненского района надеются, что питомцы скоро привыкнут к новому месту жительства.
Как ранее сообщал портал Благодарненского района, год назад общество охотников и рыболовов выпустило 200 фазанов недалеко от города Благодарного. Сейчас популяция этих птиц в районе составляет около 300 особей.
По материалам газеты «Благодарненские вести». 
Авторы:Ольга Самсонова