чт, 28 март
19:06
+13 °С, ясно

ФКБ Благодарненского района поздравили земляков с праздником Победы

23 марта 2015, 16:24Общество
Фото:

21 марта в селе Шведино Петровского района состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С приближающимся праздником земляков поздравили артисты Дома культуры села Александрия.

Выступление, приуроченное к тематике Великой Отечественной, отразило всю суть того страшного судьбоносного периода: в песнях и стихах велся рассказ о реальных событиях военной эпохи. Артисты и зрители почтили память погибших на войне минутой молчания.
В репертуар концерта были включены стихи о войне советских поэтов, фольклорные и народные песни, рассказывающие о героизме и силе духа русских солдат, о скорби родных, получивших «похоронку». В составе «концертной фронтовой бригады» выступили: Народный хор «Селяне», хореографические коллективы «Кокетки» и «Озорницы», солисты Глущенко А. и Затонская К., чтецы Ковалева А., Спецова Т., Шевченко М.
Проникновенные и яркие выступления артистов не оставили равнодушными собравшихся в зрительном зале. Судя по аплодисментам, зрители остались довольны концертом.
С приветственным словом к артистам обратились глава администрации Швединского сельсовета, председатель колхоза и директор Дома культуры.