чт, 28 март
22:08
+5 °С, ясно

Фронтовые песни спели в Благодарненском районе

19 февраля 2015, 15:36Общество
Фото:

Артисты творческих коллективов Новоселицкого района дали серию концертов в сёлах Шишкино, Мирное, Бурлацкое и Каменная Балка Благодарненского района Ставрополья. Выступления состоялись в ходе патриотической краевой акции «Фронтовые концертные бригады».

Зрители тепло и душевно встречали артистов. На сцене один за другим появлялись вокальные, танцевальные и театральные коллективы. Они порадовали зал танцами, песнями, мини-спектаклями. Главной темой стала Великая Отечественная война и подвиг солдат и офицеров, завоевавших Победу.
Для жителей Благодарненского района выступления фронтовых бригад стали настоящим праздником. В сёлах района выступили артисты Домов культуры посёлка Артезианского и Щелканного сельсовета. Театральные номера исполнили артисты народных театров «Феникс» и «Маска». Солисты Чернолесского Дома культуры, участники вокального ансамблей «Истоки» и «Ромашка», а также фольклорного коллектива «Китеж» спели о войне и Победе.
Во время выступления фронтовых бригад в зале не было ни одного равнодушного зрителя. Все – от мала до велика – пели любимые песни вместе с артистами, грустили о погибших и чтили память героев, которые положили жизни ради свободы и мира в нашей стране.
Авторы:Алина Орлова