сб, 20 апр.
00:32
+11 °С, ясно

Жители Благодарненского района провели «ночь в музее»

21 мая 2015, 22:58Общество
Фото:

16 мая по всему миру и в нашей стране провели масштабную акцию «Ночь в музее». Эту акцию поддержал и Благодарненский районный историко-краеведческий музей им. П. Ф. Грибцова. С 9:00 до 21:00 в этот день музей распахнул двери для всех, кто хотел приобщиться к историческому наследию родного края.

Самыми активными посетителями стали школьники. Они охотно пришли на встречу с участником Великой Отечественной войны Александром Ивановичем Кобзевым, послушали его рассказ о военных годах. Старшеклассники задавали ветерану вопросы, листали его книгу стихов.
Методист музея Т. Лутай читала стихи фронтовых поэтов и показала видеопрезентацию об истории создания песен времён войны. Посетители музея делились впечатлениями. Они будто заново открыли для себя знакомые песни заново, когда узнали, кем и при каких обстоятельствах они написаны.
Участников «Ночи в музее» ожидала экскурсия, во время которой посетителям рассказали о судьбах героических земляков. А в выставочном зале им показали необычную, красочную коллекцию «Куклы народов мира», которую подготовила мастерица из Волгоградской области Е. Елисеева.
Вечером в музее организовали показ фильма «В 6 часов вечера после войны».
По материалам газеты «Благодарненские вести». Автор: Наталья Неткачева