пт, 19 апр.
09:12
+13 °С, ясно

Журналисты «Благодарненских вестей» стали лауреатами краевого конкурса

3 марта 2016, 14:45Общество
Фото:

26 февраля в Ставропольском государственном аграрном университете состоялась церемония награждения победителей и призёров II краевого конкурса имени И.М. Зубенко на лучшие публикации в районных газетах по аграрной тематике в 2015 году.

В праздничном мероприятии участвовали заместитель руководителя аппарата правительства СК И.О. Бабкин, первый заместитель министра сельского хозяйства СК В.П.Егоров, начальник управления по информационной политике аппарата правительства СК В.М. Мелешихин, председатель краевого отделения общероссийской общественной органи-зации «Союз журналистов России» В.В. Балдицын, генеральный директор ГУП СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья» С.Н. Чипига, редакторы и сотрудники районных газет.
На правах гостеприимного хозяина собравшихся в конференц-зале газетчиков приветствовал ректор СтГАУ Герой Труда Ставрополья В.И. Трухачёв, который отметил большой вклад сельских журналистов в развитие аграрного сектора края, подчеркнув, что районные газеты были и остаются центром притяжения и единения людей.
С докладом о развитии краевого АПК выступил первый заместитель министра сельского хозяйства края В.П. Егоров, проинформировав собравшихся об итогах работы отрасли в прошлом году и задачах, которые стоят перед аграрным комплексом нашего края в обозримом будущем, отметив идеологическое значение информирования населения о путях решения этих задач.
И.О. Бабкин и В.В. Балдицын в своих выступлениях говорили о растущей популярности конкурса и широте тематики публикаций, что не может не радовать, а также высоком профессионализме многих авторов, их стремлении дойти до сути исследуемых проблем в сельскохозяйственной отрасли, отдельных трудовых коллективах, большому вниманию авторов публикаций к людям, которые трудятся на земле, - ярким, самобытным представителям ставропольского крестьянства.
Награды лучшим журналистам районных газет по аграрной тематике вручили В.И. Трухачёв и В.В. Балдицын. Жюри, рассмотрев работы журналистов, представленные на конкурс в трёх номинациях, выделило только лучших из лучших, в число которых вошли и творческие работники «Благодарненских вестей».
В номинации «За лучшую публикацию по проблемам модернизации сельскохозяйственного производства, реализации инвестиционных проектов, внедрения новейших технологий и передового опыта в аграрной отрасли» лауреатом конкурса стал редактор отдела информации Вячеслав Садилов. Ему вручили Диплом III степени и денежную премию.
За активное участие в конкурсе Благодарственным письмом и подарком отмечен фотокорреспондент Евгений Иванов.
Вячеслав КАМСКИЙ
Фото Евгения ИВАНОВА