пт, 29 март
18:38
+16 °С, ясно

Конкурс «Экономическое возрождение России» определил лучшие СМИ региона

26 февраля 2016, 16:34Общество
Фото:

Ежегодный конкурс «Экономическое возрождение России» призван определять лучших журналистов и СМИ страны, чьи материалы посвящены инновационным процессам в развитии экономики, реализации приоритетных национальных проектов, осуществлению эффективной промышленной политики, государственно-частному партнёрству, месту и роли малого и среднего бизнеса в России.

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ совместно с Союзом журналистов с 1993 года. 19 февраля в краевой Думе состоялось подведение итогов регионального этапа.
В эпоху непростых экономических тенденций нашей страны, пожалуй, утро каждого россиянина начинается с новостей, - с приветственным словом перед журналистами выступил заместитель председателя правительства СК, министр экономического развития Андрей Мурга. - Я думаю, сегодня важно правильно и грамотно освещать события, которые происходят в экономике страны, края и как они будут влиять на нашу работу, доходы и жизнь в целом. Поэтому плановая, многогранная деятельность журналистов важна не только для правительства, экономического блока края, но и для жителей нашего региона.
На мероприятии наградили кубками, дипломами и ценными призами 15 лучших представителей СМИ Ставрополья: журналистов, теле и радио-компании, печатные издания.
Победителем регионального этапа всероссийского конкурса журналистов в номинации «Лучшая районная газета» стала в этом году газета «Благодарненские вести» (главный редактор А.Н. Абастова), обладатель знака отличия «Золотой фонд прессы» и победитель краевого конкурса «Закон и право в СМИ».
Теперь «Благодарненские вести» будут представлять регион на всероссийском этапе конкурса.
Илья УСАТОВ
Фото Евгения ИВАНОВА