пт, 29 март
11:49
+13 °С, ясно

Двое парней из Благодарненского округа воровали бензин ради свиданий

15 июня 2020, 11:20Криминал
Фото:

51-летний житель села Алексеевского обратился с заявлением в дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому горокругу. Неизвестные злоумышленники похитили у него бензин.

Ночью из бака машины, припаркованного около дома пострадавшего, было слито порядка 20 литров бензина марки АИ-95К5 стоимостью 43 рубля 50 копеек за 1 литр.
Десять дней спустя похитители решили повторно пойти на «дело». Но их замыслам, не суждено было сбыться. Владелец машины застиг воришек врасплох, после чего злоумышленники сбежали с места преступления.
В ходе разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска были установлены личности воришек. Ими оказались 23-летний и 18-летний жители села Серафимовского, Арзгирского района.
В автомобиле задержанных, оперативники обнаружили приспособления для хищения топлива. Установлено, что, заранее подготовив необходимый «рабочий инвентарь», любители бесплатного топлива сливали бензин из припаркованного авто в канистру.
«Злоумышленники признались в содеянном. Как оказалось молодые люди познакомились с девушками из села Алексеевского, и ездили встречаться с ними на автомобиле одного из подозреваемых», — сообщили в краевом управлении МВД.
Однажды у них закончился бензин, а деньги закончились. Друзьями решено было слить горючее из чужой машины.
В отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по фактам покушения на преступления и кражи.
Автор: В. Зайцев / «Благодарненские вести»