чт, 28 март
23:46
+5 °С, ясно

Месячник прошёл интересно

Новость

27 ноября 2015, 13:32

Завершился месячник «Белая трость», в рамках которого в местном отделении всероссийского общества слепых было проведено много интересных мероприятий.

В гости к инвалидам по зрению приходили сотрудники ГИБДД от­дела МВД России по Благодарненскому району, подарили белые тро­сти тотально слепым инвалидам. 
Работник Благодарненской межпоселенческой библиотеки В.П.Середа провела встречу «Пока в мире царит покой», организова­ла концерт с участием местного барда М.Агопьяна. 
Волонтёры Центра молодёжи района принесли обереги, картины, рисунки, раздали буклеты членам ВОС. Наши инвалиды, в свою оче­редь, тоже не сидели без дела, а принимали самое активное участие во всех мероприятиях месячника: организовали выставку рукоделия (кар­тины, вышитые нитками и бисером, вязаные изделия и т. п.), съезди­ли на гала-концерт в город Ставрополь, где пели песни, читали стихи...
12 ноября дружно отметили День слепого человека. Это для нас не просто праздник, это день радостных встреч, общения, душевных бесед за чашечкой чая. Как всегда звучали песни под аккомпанемент нашего баяниста Н.Сущенко, стихи, проза... Праздник не получился бы столь ярким и незабываемым, если бы не помощь наших дорогих спонсоров Л.М.Цапко, Г.А.Фатневой, Т.А.Кольвах.
От имени инвалидов по зрению выражаю им огромную благодар­ность за проявленную чуткость, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе.
Анатолий ЛУЖАНСКИЙ, председатель МО ВОС