пт, 29 март
09:30
+7 °С, ясно

На Ставрополье в преддверии холодов создали аварийный запас мазута

2 октября 2017, 15:25Общество
Фото:

Заседание Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в СКФО прошло во Владикавказе. О готовности Ставрополья к осенне-зимнему периоду 2017/18 годов рассказал министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Как отметил министр, подготовка предприятий топливно-энергетического комплекса региона к ОЗП при координационном участии министерства ведётся с мая 2017 года. Ежемесячно тема готовности к холодному периоду поднимается на заседаниях штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, предприятия не отстают от утверждённого плана подготовки.
- Готовность предприятий ТЭК края к работе в осенне-зимний период составляет 98%. Проблемных вопросов в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода не возникало, – подытожил Виталий Хоценко.
В частности, крупнейшие электросетевые организации Ставрополья выполнили запланированные мероприятия на 99%, в полном объёме подготовлен аварийный запас материалов и оборудования. Тепловые электростанции региона создали аварийный запас мазута на 20% превышающий плановый объём. На 87% выполнили мероприятия по подготовке к холодам выполнили предприятия газораспределительного комплекса.
Авторы:Дарья Шац