пт, 29 март
10:00
+7 °С, ясно

На выборы в Благодарненском районе пришли небезразличные люди

14 сентября 2014, 13:45Общество
Фото:

На избирательном участке №224, созданном на базе СОШ №1, в половине двенадцатого было очень оживленно. Нарядно одетые, часто целыми семьями люди шли сюда, чтобы воспользоваться своим правом выбора главы региона. Праздничную атмосферу поддерживала музыка и выездная торговля выпечкой, организованная здесь же.

Александра Ильинична Жукова, председатель участковой избирательной комиссии, прокомментировала все происходящее:
- Как правило, пик голосования приходится на обеденное и послеобеденное время. Специфика такова, что к этому моменту уже сделаны некоторые домашние дела. Люди заканчивают покупки и с рынка, из магазинов подтягиваются на избирательные участки. Голосуют  активнее люди пенсионного возраста.
Огулсултан Якмуралиевна Джумагельдиева, член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, отметила:
- Избирательный участок открылся вовремя, председатель огласила количество зарегистрированных избирателей – 2352 человека и количество полученных бюллетеней. Осмотрели ящики для голосования, все они опломбированы. На участке присутствуют представители от ЛДПР и КПРФ. Голосование проходит без нарушений. Уже дважды вывозили переносной ящик в 8.40 для 34 человек и 11.05 для 20 избирателей. Очень внимательны представители органов правопорядка.
Пообщавшись с официальными лицами, попросила избирателей поделиться своим настроением и мыслями.
Антон Сергеевич Леднев, предприниматель:
- На выборы пришли с супругой. Считаем, что голосовать должен каждый кому небезразлично будущее страны в целом и региона в частности. Надеемся только на позитивные перемены.
Валентина Борисовна Черникова, методист Дома детского творчества:
- Не понимаю людей, которые не ходят на выборы. Сама голосую всегда, можно сказать, у меня это в крови, считаю, что это мой гражданский долг. Вот сейчас пойду, напомню соседкам, что им стоило бы посетить избирательный участок.
Никита Шаруденко, студент Ставропольского аграрного университета:
- Голосую всего второй раз в жизни, значит в выборах губернатора участвую вообще первый раз. Пришел сюда вместе с родителями и даже с младшим братом – пусть приобщается. Я учусь на последнем курсе. Собираюсь жить и работать в Ставропольском крае, у нас в районе. Не разделяю точку зрения многих молодых людей, что можно не голосовать. Принципиально хожу на выборы. Мне не все равно, кто станет во главе края.
По данным Благодарненской территориальной избирательной комиссии к 12 часам на 27 избирательных участках Благодарненского района проголосовали 6935 граждан (15,32%).
Авторы:Сергей Ефремов