чт, 28 март
17:15
+14 °С, ясно

Начинающие фермеры из Благодарненского района получили гранты краевого правительства

24 июня 2015, 08:36Общество
Фото:

Шесть фермеров получили грантовые сертификаты на поддержку созданных ими хозяйств. Начинающим фермерам из Благодарненского района перечислят от 800 тыс. до 1,5 млн руб. в зависимости от предоставленного бизнес-плана.

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края сертификаты получили победители конкурсного отбора участников ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015-2017 годы».
В числе победителей – шесть глав фермерских хозяйств из Благодарненского района: Гамид Алиханов (из хутора Большевик), Ольга Лычманова (из села Мирного), Евгений Сердюков (из села Бурлацкого), Галина Савельева (из села Спасского), Аскер Юсупов и Муслимет Кутлыева (из аула Эдельбай).
На отбор проектов повлиял опыт работы соискателя гранта, а также предполагаемая эффективность его проекта и степень приоритетности того направления сельского хозяйства, которым планировал заниматься начинающий фермер.
За гранты боролись проекты по выращиванию крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, по разведению овец и ангорских коз. Также в министерство представили проекты по развитию рыбоводства, звероводства, овощеводства и садоводства.
По материалам газеты «Благодарненские вести». Автор: Вячеслав Камский
Авторы:Татьяна Крячкова