чт, 28 март
11:37
+9 °С, ясно

50% превысила готовность топливно-энергетических организаций Ставрополья к осенне-зимнему периоду

6 августа 2021, 14:10Общество
Фото:

Промежуточные итоги подготовки к ОЗП 2021-2022 года обсудили в ходе Штаба по безопасности электроснабжения. Заседание с руководством региональных предприятий топливно-энергетического комплекса в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель председателя Правительства края Юрий Скворцов.

Один из ключевых вопросов повестки — реализация плановых работ по подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день уровень готовности составляет порядка 52,5%. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения организации проводят ремонт воздушных линий электропередачи и генерирующего оборудования, а также формируют аварийный запас материально-технических средств и комплектуют ремонтно-восстановительные бригады.
— На сегодняшний день все намеченные задачи выполняются в срок. Некоторые подготовительные мероприятия ведутся даже с опережением графика, поэтому сегодня никаких опасений по невыполнению планов нет, — прокомментировал итоги заседания первый замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.
Также в ходе Штабе была затронута подготовка территориальных и участковых избирательных комиссий Ставрополья к проведению Единого дню голосования. Чтобы обеспечить их стабильную работу, электросетевые организации проводят ряд мероприятий по обследованию оборудования, определению оперативно-дежурного персонала и подготовке резервных источников питания.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая