чт, 28 март
18:24
+13 °С, ясно

Агророботы юных ставропольцев вышли в финал всероссийского конкурса

20 июня 2020, 07:55Общество
Фото:

Воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Орбита» г. Изобильного Владимир Пенкин, Дмитрий Ли и Андрей Юденко стали лауреатами регионального этапа всероссийского конкурса среди учащихся образовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020».

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке министерства сельского хозяйства и министерства просвещения Российской Федерации.
 
Ребята вышли в финал в номинациях «АгроРоботы» и «АгроКоптеры». Региональный этап конкурса проходил в онлайн-формате. Теперь юные таланты с нетерпением ждут, когда санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит провести очные этапы конкурса.
 
Центр молодежного инновационного творчества «Орбита» работает в Изобильном с 2018 года. Это уникальная площадка, оснащенная по последнему слову техники, которая помогает школьникам, молодежи развивать свой творческий и научный потенциал. Подобных ЦМИТов в настоящее время в крае уже девять. Конструирование, программирование, механика, электротехника и электроника, 3D-моделирование - это те направления, по которым в центре ведется обучение детей, начиная с 7-летнего возраста.
 
Информация и фото: правительство СК