пт, 29 март
14:01
+18 °С, ясно

Бизнес на Ставрополье продолжает запускать инвестиционные проекты

13 ноября 2020, 14:40Общество
Фото:

На прошедшем, под председательством министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина, координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья был рассмотрен вопрос развития промышленной отрасли экономики региона.

Компания «Невинномысский гидрометаллургический завод» планирует реализовать инвестиционный проект по производству оксида вольфрама и оксида молибдена. Данный инвестиционный проект предполагает строительство гидрометаллургического производства на территории города Невинномысска по переработке вольфрамовых и молибденовых концентратов Тырныаузского месторождения с получением товарных продуктов. Общая его стоимость проекта составляет более 1,02 млрд. рублей. При этом будет создано 239 новых рабочих мест.
– Даже в этот сложный с экономической точки зрения год, мы видим, что бизнес на Ставрополье продолжает запускать новые и не останавливает реализацию ранее начатых инвестиционных проектов. Все это становится возможным благодаря продуманной инвестиционной политики Правительства Ставропольского края. Безусловно, это показатель того, что бизнес выбирает наш регион при принятии инвестиционных решений. А это – новые точки роста, новые производства, новые рабочие места и новые налоги для того, чтобы мы могли решать самые насущные социальные проблемы, – отметил Сергей Крынин.
Информация: Минэкономразвития СК
Авторы:Ольга Винницкая