пт, 29 март
00:48
+5 °С, ясно

Более 70% объектов уже отремонтировано на Ставрополье в рамках нацпроекта БКАД

18 сентября 2020, 20:44Общество
Фото:

Из 71 объекта, запланированных к ремонту на Ставрополье в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 52 уже готовы. Среди них 43 муниципальных и 9 региональных автодорог.

Например, ремонт полностью завершен в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске, а так же в Грачевском, Труновском и Шпаковском районах. 
На оставшихся 19 объектах ремонт будет завершен до конца дорожного сезона.
Всего в этом году в нормативное состояние в рамках нацпроекта будет приведено более 192 км. 
- На большинстве объектов ремонт проводится комплексно. Мы обновляем не только дорожное полотно, но и также обустраиваем обочины, устанавливаем новые дорожные знаки, сигнальные столбики барьерные ограждения и наносим свежую разметку. В городах благоустраиваются также тротуары, остановки общественного транспорта, обустраиваются пешеходные переходы и устанавливаются светофоры. Благодаря этим работам мы надеемся значительно повысить безопасность дорожного движения, как в населенных пунктах, так и за их пределами, - пояснил министр Евгений Штепа.
Отметим, что на некоторых объектах разметка наносится из более износоустойчивого материала - термопластика. Он легче переносит не только механические повреждения, но и перепады температур, более устойчив к осадкам и различным реагентам в отличие от обычной краски.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая