пт, 29 март
16:43
+18 °С, ясно

Дилерский центр «Ростсельмаш» начал свою работу на Ставрополье

13 октября 2021, 14:25Общество
Фото:

Сегодня в селе Верхнерусском Шпаковского округа состоялось торжественное открытие дилерского центра компании «Ставропольстройопторг», построенного по стандарту «Ростсельмаш».

Здание спроектировано и построено исключительно ставропольскими предприятиями. На мероприятии присутствовали: и.о. первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Владимир Ситников, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный, генеральный директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, генеральный директор ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» Виктор Калашников.
Во время торжественной речи и.о. первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Владимир Ситников отметил, что губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым сегодня поставлена задача по модернизации аграриев и обновления парка техники.
- Открытие этого центра это, безусловно, иной уровень сферы обслуживания, подачи информации, обеспечение запасными частями. ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» и Ставропольский край связывают давние партнерские отношения. Мы благодарны компании за качество техники в соотношении цены и качества. За последнее время проведен ряд совместных мероприятий, направленных на улучшения благосостояния сельхозтоваропроизводителей. Ежегодно доля агромашин ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в агропарках Ставропольских аграриев увеличивается. Только за прошедшие два сельскохозяйственных года компания поставила свыше пятисот зерноуборочных комбайнов, а также пять десятков тракторов. Также Ставропольский край выбран как площадка для полевых испытаний экспериментальных машин и тех, что готовятся стать в серию, - отметил Владимир Ситников.
Новая многофункциональная площадка вмещает в себя современную клиентскую зону, которая занимает 600 кв.м., склад запасных частей, а также сервисную зону для предпродажной и послегарантийной подготовки. Имеются отделы продаж полнокомплектной техники, продаж запасных частей, и зона коммуникаций.
В клиентской зоне работает 25 человек различной компетенции, рабочие места которых оборудованы необходимой оргтехникой.
Склад запасных частей находится в отапливаемом помещении на площади 1200 кв.м. На складе работает от 5 до 10 сотрудников в зависимости от сезона. Выдача продукции осуществляется через 2 терминала в северной части склада, еще 2 терминала предназначены для погрузки на собственный транспорт, доставляющий товар до сельхозпредприятий. Потенциальная производительность склада составляет до 150 клиентских отгрузок в день и одновременное формирование и загрузку 4 собственных машин централизованной доставки товара хозяйствам. Для механизации работ используется 3 электрических, и 2 вилочных погрузчика. На складе применяется цифровая электронная система адресного хранения деталей.
В сервисной зоне проводится предпродажная подготовка техники «Ростсельмаш» и послегарантийный ремонт комбайнов и тракторов. Для этих целей предусмотрены 4 больших и 2 малых рабочих мест, смонтированы 2 кранбалки с грузоподъемностью 3,5 тонн, специальное диагностическое оборудование с лицензионным программным обеспечением, гидравлический пресс, сверлильный станок, верстаки, помещения для раздачи технических жидкостей, для зарядки аккумуляторов. Для обеспечения безопасной работы имеются системы принудительного газоотведения. Кроме того, на основной территории Ставропольстройопторг действует Технический центр моторного ремонта, в котором осуществляется капитальный ремонт двигателей. Здесь же расположены офисное помещение, бытовые комнаты с душевыми и сушилками обуви и одежды.
В настоящее время в сервисной службе работает 30 сервисных специалистов, что позволяет поддерживать гарантию 200 машин «Ростсельмаш», работающих в Ставропольском крае.
Авторы:Ольга Винницкая