пт, 19 апр.
22:02
+12 °С, ясно

Дворец культуры в селе Елизаветинском обновили за 3 миллиона рублей

10 августа 2021, 17:47Общество
Фото:

Учреждение в селе Благодарненского округа возвели в 1965 году. В рамках программы поддержки местных инициатив здание приводят в порядок.

Дворец культуры в селе Елизаветинском начали ремонтировать в 2017 году. В здании постепенно заменили окна и двери, кровлю, построили отмостку и облицевали пороги. Кроме того, на прилегающей территории уложили брусчатку, установили бордюры, пандус, лавочки и фонари. Об этом сообщили в администрации Благодарненского округа. 
В 2021 году во Дворце культуры отремонтировали фасад, восстановили лепку и нанесли декоративную штукатурку. В кабинетах и коридоре появился навесной потолок, а на полу – керамическая плитка. Впервые за многие годы в здании обустроили тёплый туалет для участников самодеятельности.
На работы в рамках программы поддержки местных иницатив выделили более трёх миллионов рублей. Ремонт прошёл за счёт краевого и муниципального бюджетов, а также средств от населения. Краевая программа была запущена по решению губернатора Владимира Владимирова. Она финансируется сразу из нескольких источников, в том числе из краевого бюджета. За последние годы благодаря ей в порядок удалось привести больше тысячи общественных пространств. В 2021 году благодаря увеличению регионального бюджета удастся реализовать свыше 300 инициатив.
В планах в селе также провести во Дворце культуры капитальный ремонт. В настоящее время готовится необходимая смета.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина