пт, 29 март
02:10
+3 °С, ясно

«Единая Россия» передала Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте

4 августа 2021, 18:02Общество
Фото:

Ведомство и партия создадут центр по контролю за программой капремонта школ с участием экспертов и родительского сообщества

В следующие два года должно быть отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию, подчеркнул первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым и директорами учебных заведений в регионах. Она прошла 4 августа на площадке «Единой России». 
Турчак призвал секретарей региональных отделений «Единой России», а также актив местных и первичных отделений вместе с региональными министерствами образования создать рабочие группы для отслеживания всех этапов - от начала и до приемки работ. 
Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о том, что регион приступил к подготовке предложений для включения региональных объектов в программу капитального ремонта школ.
«Половина ставропольцев - жители сельской местности. Поэтому для нашего края является знаковым поручение Президента о программе капитального ремонта школ, в первую очередь, сельских. Мы уже готовим предложения для включения в нее новых краевых объектов», - подчеркнул Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что начиная со следующего года будет ремонтироваться 1,5 тысячи школ ежегодно. Он отметил, что скорректировать программу удалось при поддержке «Единой России» и за пять лет в порядок приведут более 7 тысяч школ.
Авторы:Ольга Винницкая