пт, 19 апр.
09:38
+13 °С, ясно

Голосование на дому пользуется популярностью у жителей Благодарненского округа

18 сентября 2021, 14:48Общество
Фото:

В Благодарненском городском округе выборы депутатов в Государственную и краевую Думу проходят с учетом всех правил безопасности. Поэтому голосовать можно не только на избирательных участках, но и на дому.

Члены участковой избирательной комиссии приходят к избирателям, которые в силу различных причин не смогли самостоятельно явиться на участок, домой. У каждого представителя УИК имеется медицинская маска, перчатки, одноразовые халаты, специальные защитные экраны и пакеты со средствами защиты.
«Выборы – это важный этап для нас и нашей страны. Жителям предоставлены все условия для исполнения своего конституционного права, в том числе и голосование на дому. Это очень удобная форма голосования, особенно для людей пожилого возраста, инвалидов. Как наблюдатель, вижу, как ответственно подходят к этому вопросу члены избирательной комиссии, выезжая на дом к избирателям. Всё проходит в доброй и тёплой обстановке, и что немаловажно, с соблюдением всех эпидемиологических мер», - отметил наблюдатель от партии «Единая Россия» на избирательном участке № 245 в селе Сотниковском Петр Мещеряков.
Авторы:Светлана Наздрачёва