пт, 29 март
01:55
+5 °С, ясно

Жительница Изобильного завоевала "бронзу" в финале всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

23 ноября 2020, 14:13Общество
Фото:

Стали известны результаты финала всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020». Заключительный этап проходил на площадках шести аграрных вузов страны, где за победу в финале боролись 98 человек.

Ставрополье, на площадке в Казани, в номинации «АгроКосмос» представляла воспитанница центра молодежного инновационного творчества из Изобильного – Валерия Семёнова. Она и завоевала «бронзу» в упорной борьбе со своими сверстниками.
– «АгроКосмос» – это использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве. Участникам предоставляется доступ к ГИС-программе и данным, на основании которых они проводят анализ, – рассказывает руководитель Центра «Орбита» Наталья Сапрыкина.
Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». Всего участие в конкурсе в этом году приняли более 32 000 участников из 19 регионов России.
– Стать «бронзовым призером» данного конкурса – блестящий результат для воспитанника центра молодежного инновационного творчества. Данный конкурс – отличная возможность познакомиться с новейшими технологиями и, возможно, это повлияет на их дальнейший выбор профессии, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Добавим, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Информация, фото: Министерство экономического развития Ставропольского края 
Авторы:Ольга Винницкая