вт, 16 апр.
12:48
+24 °С, ясно

Малые инновационные предприятия Ставрополья могут побороться за федеральный грант

22 июня 2020, 18:55Общество
Фото:

НКО «Фонд содействия инновациям» запускает конкурсный отбор по программе поддержки «Старт». Конкурс проводится оператором в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа рассчитана на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, которые находятся на начальной стадии развития и стремятся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих весомый потенциал коммерциализации.
 
В рамках программы заявки отбираются по шести тематическим лотам: «Цифровые технологии»; «Медицина и технологии здоровьесбережения»; «Новые материалы и химические технологии», а также «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»; «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика». Реализация конкурсной программы будет осуществляться в три этапа.
 
— По результатам конкурса победители получат безвозмездный грант на реализацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, — подчеркнул заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
 
Заявки на конкурс будут приниматься до 10:00 (мск) 20 июля 2020 года. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М на сайте: http://online.fasie.ru.
Подробные условия и порядок участия в Программе можно посмотреть в Положении о программе «Старт».
Информация: минэк СК