чт, 28 март
12:51
+12 °С, ясно

На избирательных участках Благодарненского округа проходят народные гуляния

19 сентября 2021, 18:47Общество
Фото:

В Благодарненском городском округе полным ходом идут выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов в Думу Ставропольского края седьмого созыва.

Традиционно в день выборов на всех избирательных участках округа звучит музыка и выступают артисты художественной самодеятельности. Отличная погода позволяет провести концерты на улице перед зданиями, в которых расположены избирательные участки. Пришедшие на выборы избиратели благодарят организаторов концертов за праздничную атмосферу.
«День народного голосования я всегда воспринимаю как праздник. А что создаёт нам ощущение праздника? Конечно же, наше хорошее настроение. Вот и в этом году на избирательных участках выступают с замечательными концертами любимые коллективы из домов культуры, вокруг — радостные улыбки людей, и настроение сразу улучшается», — отметила местная жительница Валерия Логачева, проголосовавшая на участке № 227.
Напомним, на избирательных участках округа работают 285 общественных наблюдателей, в том числе и наблюдатели от «Единой России». Их задача — выявлять и предотвращать нарушения в ходе голосования и во время подсчёта голосов.
Авторы:Светлана Наздрачёва