пт, 29 март
12:39
+18 °С, ясно

На одной интернет-площадке собрали все лучшие достижения российской селекции

6 февраля 2021, 15:20Общество
Фото:

На российском рынке представлен широкий спектр отечественных селективных семян. Искать их помогают цифровые технологии. Для удобства аграриев их собрали в централизованной базе предложений по продаже семян онлайн.

В интернет-пространстве запустили крупнейший маркетплейс семян для аграриев «Своё Фермерство». Эго разработчиком является АО «Россельхозбанк». На площадке представлено более двух тысяч семян сельхозкультур для АПК. Чтобы сделать точный выбор, платформа оснащена «умным» подбором семян, который дает рекомендации, исходя из региона возделывания и направления использования культуры.
В маркетплейсе «Своё Фермерство», помимо товаров, присутствует более 10 сервисов с полезными материалами для аграриев, новости сельского хозяйства, а также графа по поиску работы и сотрудников.
На сайте размещены семена не только крупнейших поставщиков, но и более 1000 предложений от 40 ведущих отечественных научно-исследовательских институтов и центров. Также на цифровой площадке доступна информация о новых селекционных разработках и достижениях.
- Уже сегодня на маркетплейсе «Своё Фермерство» пользователям доступны селекционные семена картофеля, сои, сахарной свеклы, зерновых, зернобобовых, трав, масличных и других культур, – отметила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.
В скором времени аграрии смогут пользоваться новыми сервисами на основе услуг, предоставляемых научными учреждениями: лабораторные анализы и исследования почвы и урожаев, консультационные услуги по выращиванию культур, составление технической документации, обучающие программы.
Для того, чтобы начать работать с этой системой, необходимо перейти на сайт svoefermerstvo.ru и зарегистрироваться в ней.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая