чт, 28 март
17:12
+14 °С, ясно

На Ставрополье ремонтируют краевой кардиодиспансер

31 июля 2020, 14:04Общество
Фото:

Постепенно и планово продолжаются ремонты в отделениях ставропольского краевого кардиологического диспансера. Большая часть работ, запланированных на текущий год, стартовала в начале года.

На сегодняшний день за счет средств, полученных из Фонда ОМС, отремонтированы все помещения отделения анестезиологии и реанимации, палаты кардиологического отделения № 1.
Закончен также ремонт сестринской отделения гравитационной хирургии крови и гипербарической оксигенации, двух кабинетов ЭКГ. В этих помещениях окрашены стены, потолки, отремонтированы навесные потолки и заменены светильники. Полностью приведен в порядок пол и заменено напольное покрытие. Установлены новые сантехнические приборы.
Близится к завершению  ремонт ЭФИ-лаборатории и приемного отделения. В последнем, помимо замены кафельной плитки на стенах и двери, расширена площадь для удобства пациентов и специалистов, а также организован постоянный изолятор.
Приведена в порядок электрика при ремонте в отделе информационных технологий.
«Ремонтные работы в диспансере – плановые, проводятся регулярно. Выполняются они с целью улучшения логистики и функциональности помещений диспансера, оптимизации рабочего пространства, условий пребывания пациентов и сотрудников, а также совершенствования санитарно-противоэпидемических мероприятий», - рассказала главный врач медучреждения Ирина Терентьева.
Работы по улучшению материально-технической базы специализированного медучреждения продолжатся.
Информация: минздрав СК