пт, 29 март
12:53
+18 °С, ясно

На Ставрополье увеличат поддержку сельских территорий

10 декабря 2018, 19:52Общество
Фото:

На планёрке в региональном правительстве под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе края.

Первый зампред правительства Николай Великдань сообщил, что озимые культуры взошли уже на 82 процентах посевных площадей. Большая часть находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Специалисты оценивают состояние озимых лучше, чем в прошлом году. На полях Ставрополья завершили закладку многолетних насаждений. В 2018 году создано 630 гектаров садов и 64 гектара питомников.
Владимир Владимиров обратил внимание регионального правительства на задачи развития сельских территорий: экономическому росту АПК должны сопутствовать вложения в социальную сферу, инфраструктуру и другие направления, которые положительно отражаются на качестве жизни населения. Глава региона поручил проработать вопрос об увеличении поддержки, предназначенной на социальное развитие сёл края.
«Мы планируем нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции более чем в три раза. Пропорционально этому должны расти и финансовые вложения в развитие ставропольского села», — подытожил Владимир Владимиров.
Авторы:Ольга Самсонова