вт, 19 март
10:27
+8 °С, ясно

Начальник краевой госжилинспекции проверил состояние жилищного фонда в селе Дивном

16 октября 2020, 14:15Общество
Фото:

В ходе выезда начальник управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции Сергей Соболев встретился с заявителями, обращавшимися в ведомство, и совместно с руководством управляющей компании «Комс Плюс» и представителем администрации села провел осмотр многоквартирных домов.

– В целом дома в хорошем состоянии, большая заслуга в этом самих жильцов, которые ответственно следят за своим общим имуществом, – прокомментировал Сергей Соболев.
Управляющей компании указали на недостатки в работе, выявленные при обходе домов. Кроме того, директор управляющей организации будет привлечен к административной ответственности за несвоевременное размещение информации о деятельности УК в государственной информационной системе ЖКХ.
Напоминаем, что согласно части 10.1 статьи 161 ЖК РФ, управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе ГИС ЖКХ, на сайте dom.gosuslugi.ru. Неразмещение информации в ГИС ЖКХ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностные лица в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Информация: Управление СК - государственная жилищная инспекция
Авторы:Ольга Винницкая