пт, 29 март
00:36
+5 °С, ясно

Начат капитальный ремонт региональной дороги Солдато-Александровское – Георгиевск

28 июня 2020, 11:34Общество
Фото:

Более 185 млн рублей выделили из дорожного фонда края в этом году на ремонт региональной автодороги Солдато-Александровское – Андреевский – Георгиевск. В нормативное состояние приведут участок в почти 4 км.

 
Работы начались на гравийном участке дороги со стороны Георгиевска. Пока они подготовительные – дорожники снимают растительный грунт с прилегающих обочин.
 
Ремонт планируется завершить в этом году. В результате, здесь будет новое асфальтобетонное покрытие, соответствующее всем современным стандартам.
 
Отметим, что в этом году отремонтируют участок дороги, наиболее значимый для населения хутора Новомихайловского Георгиевского округа. Именно о его ремонте поступало наибольшее количество обращений от жителей населенного пункта. Вместе с тем, в следующем году планируется отремонтировать еще почти 4 км этой дороги.
 
- Мы продолжаем заниматься постепенным восстановлением и дальнейшим развитием региональной дорожной сети. Для этого из дорожного фонда края уже направлены значительные средства. При разработке планов ремонта, особое внимание мы уделяем именно тем дорогам, которые являются для местных жителей жизненно необходимыми и ведут к важным социальным объектам. Также во внимание берется и степень изношенности дорожного полотна, - пояснил министр Евгений Штепа.
 
Отметим, что работы здесь проводятся в рамках исполнения поручения Губернатора края, которые были даны им в ходе прошедших личных приемов граждан.
 
Фото и информация: миндор СК