вт, 16 апр.
16:54
+24 °С, ясно

Нормы законодательства в работе Гостехнадзора обсудили эксперты на Всероссийском семинар-совещании

17 июня 2021, 13:38Общество
Фото:

С 15 по 17 июня в Ленинградской области проходит Всероссийский семинар-совещание работников органов Гостехнадзора.

В работе мероприятия по теме «О реализации норм законодательства, регламентирующих деятельность органов Гостехнадзора» принял участие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.
В преддверии старта уборочной кампании-2021 это совещание имело большое значение для службы, которая играет важную роль в обеспечении надзора за состоянием техники, работающей в полях и передвигающейся по дорогам Российской Федерации.
На совещании обсудили актуальные вопросы работы гостехнадзора: новые направления развития системы «Гостехнадзор-Эксперт», развитие органов Гостехнадзора для достижения национальной цели «Цифровая трансформация» и многие другие вопросы, касающиеся нормативно-правового регулирования работы службы.
В 2021 году семинара организовало управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю. В работе совещания приняли участие начальники инспекций Гостехнадзоров субъектов РФ, районов, городов, представителей Минсельхоза России, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ.
Информация, фото: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая