чт, 28 март
12:34
+12 °С, ясно

Новые предложения по подготовке медкадров предложили на площадке «Единой России»

3 сентября 2021, 16:04Общество
Фото:

Участники консилиума с Денисом Проценко считают, что это поможет сократить дефицит специалистов в регионах.

На консилиуме 2 сентября, проходящий на площадке «Единой России», главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко подчеркнул, что в систему здравоохранения необходимо включить программу удержания врачей в удаленных регионах, а также возможность постоянного повышения квалификации.
«Как и в большинстве регионов, на Ставрополье отмечается дефицит кадров в сфере здравоохранения. В нашем регионе уже восьмой год действует программа целевого набора выпускников школ и медколледжей в Ставропольский государственный медицинский университет, инициированная губернатором Владимиром Владимировым. Со временем это поможет ликвидировать дефицит медицинских кадров, в том числе и в удаленных населенных пунктах края», - отметил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.
В качестве предложений на консилиуме прозвучали такие инициативы как разрешение работать студентам-медикам фельдшерами «скорой», разработать меры соцподдержки врачам и средним медработникам на уровне муниципалитетов, создать единую тарифная сетка для медсотрудников, расширить программу «Земский доктор» и много другое.
Авторы:Валерия Мартынова