чт, 28 март
15:08
+13 °С, ясно

Новый убойный цех появился на Ставрополье

26 февраля 2021, 13:59Общество
Фото:

Запуск цеха запланирован на осень 2021 года. На сегодняшний день уже изготовлена проектно-сметная документация на объект, подведена вода, электроэнергия, закончены внутренние отделочные работы цеха, по всему периметру установлено ограждение. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Запланирована установка нового оборудования для безотходного убоя и переработки сельхозживотных.

Благодаря этой активной предпринимательской деятельности Александра Глобы в Светлограде будет дополнительно около 30 рабочих мест, а второй этаже помещения в промышленной части города оборудован под офис, а также соответствующие требованиями комнаты для рабочего персонала: раздевалка, душевые, прачечная, сушилка, комната отдыха и т. д.
- Сейчас мы находимся на стадии завершения строительства. Готово 80 процентов проекта. Уже вложены деньги в современное оборудование – около миллиона рублей. Бойня будет соответствовать всем нормам Минсельхоза, Ветнадзора, Роспотребнадзора, Санпина и будет единственной из современных в Петровском округе, – поделился индивидуальный предприниматель Александр Глоба. – Забой крупного рогатого скота и свиней будет вестись гуманным способом. Имеются помещения для дозабойного содержания животных.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая