пт, 29 март
04:01
+2 °С, ясно

Объёмы ремонтных работ в ставропольских школах растут

6 июня 2020, 11:11Общество
Фото:

В частности, полным ходом идет реконструкция школы №11 в селе Юца Предгорного района. Ремонт коснулся кровли, системы электроснабжения, водоснабжения, фасада. Завершить работы планируется к 20 июля.

 
Ремонт проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» краевой госпрограммы «Развитие образования».
 
Соглашение о предоставлении из бюджета региона субсидии на капремонт школы на сумму 8,4 млн рублей между министерством образования края и администрацией Предгорного района было заключено заблаговременно, еще в декабре прошлого года. Из общей суммы 6,8 млн - это средства краевого бюджета и 1,6 млн - местного.
 
Глава Предгорного района Игорь Мятников отметил, что у школы в Юце большой интеллектуальный потенциал. Сегодня здесь обучается около 400 детей, ребята показывают хорошие результаты ЕГЭ, представляют район на краевых олимпиадах и творческих конкурсах, а потому задача органов власти - создать школьникам и педагогическому коллективу самые комфортные условия.
 
Стоит сказать, что в этом году на Ставрополье в образовательных учреждениях запланированы работы по капремонту кровель, замене оконных блоков, ремонту спортивных залов, благоустройству пришкольных территорий. Комплексный капремонт в этом году ждет сразу 6 образовательных учреждений (школы, детсады и организации дополнительного образования). Недавно за счет средств краевого бюджета, напомним, начали строительство новой школы в селе Краснокумском Георгиевского городского округа.   
 
Информация и фото: правительство СК