чт, 28 март
21:53
+8 °С, ясно

Обновленный парк в селе Донском открыли для прогулок

21 октября 2021, 19:52Общество
Фото:

В селе Донском Труновского округа завершено благоустройство парка, прилегающего к местному стадиону. Его обновили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Парк находится в живописной местности, среди множества деревьев и кустарников. Каждый день, особенно в теплое время, он заполнен местными жителями. За долгое время без реконструкции парк совсем обветшал. Поэтому, в прошлом году жителями было принято решение на рейтинговом голосовании обновить именно его.
Теперь отдыхать в парке стало гораздо комфортнее, в том числе и в темное время суток. Здесь смонтировали искусственное электроосвещение. Отремонтировали и покрыли брусчаткой пешеходные дорожки, установили новые скамьи и урны. Обустроили детскую игровую и воркаут площадки. Появился скейт-парк. Высадили молодые деревья и кустарники.
- Большое внимание Губернатор Ставрополья уделяет реализации в нашем регионе такого масштабного федерального проекта, в рамках которого каждый год создаются новые общественные пространства. И мы реализуем его не только в крупных городах, но и в небольших сельских населенных пунктах. Только в этом году благоустройство идет в шести селах Ставрополья. В четырех из них работы уже завершены, в двух близятся к завершению, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Ольга Винницкая