чт, 28 март
20:49
+8 °С, ясно

Отопительный сезон на Ставрополье прошёл стабильно

26 апреля 2021, 14:09Общество
Фото:

Теплоснабжающие организации на всей территории края прекратили отопление многоквартирных домов с централизованным отоплением.

В этом году в связи с погодными условиями отопительный сезон длился чуть дольше обычного. В некоторых территориях края – там, где местные власти приняли решение о прекращении подачи тепла – из-за погодных условий теплоснабжение было продлено.
Большинство муниципальных и горокругов края завершили отопительный сезон 19-20 апреля. 22 апреля была прекращена подача тепла в Ставрополе, 24 апреля – в Шпаковском округе. Сегодня остынут батареи у потребителей в Ипатовском и Кочубеевском муниципальных округах.
К настоящему времени на всей территории края осенне-зимний период официально завершен. Установившаяся погода этому благоприятствует. Однако по заявкам потребителей ресурсоснабжающие организации продолжают подачу тепла на соцобъекты в отдельных населенных пунктах.
‑ В целом осенне-зимний период 2020/2021 года на Ставрополье прошел стабильно, без серьезных инцидентов, ‑ подводит итоги и.о. министра ЖКХ СК Роман Марченко. ‑ Однако расслабляться коммунальщикам некогда: сразу же начинается подготовка к новому отопительному сезону. Специалисты поверят состояние труб и оборудования, проведут необходимые профилактические и ремонтные работы.
Информация: Министерство ЖКХ Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая