сб, 27 апр.
00:18
+13 °С, ясно

Парк возле сельского ДК благоустроили за 4 миллиона в Благодарненском округе

26 ноября 2021, 16:25Общество
Фото:

Дорожки из брусчатки, новые скамейки вдоль них, игровой комплекс с горками для малышей и тренажёрами для детей постарше появились в селе Шишкино Ставропольского края. Новая территория отдыха расположилась возле Дома культуры.

Её обновление прошло в рамках программы местных инициатив, которую реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова. В администрации Благодарненского округа сообщили, что на игровой площадке также появились новые качели, карусель, баскетбольная стойка, турник, шведская стенка и брусья. Покрытие территории выполнено из резиновой крошки, чтобы обеспечить безопасность детям. Главным украшением парка стала крытая ротонда на каменных колоннах. Также специалисты провели кронирование деревьев, установили на территории фонари на солнечных батареях. 
Стоимость благоустройства составила около 4 миллионов рублей, 2 миллиона из которых — краевые средства, 1,8 миллиона — часть бюджета Благодарненского округа, а 307 тысяч рублей добавили сельские жители, предприниматели и организации, сообщили в правительстве Ставрополья. 
Авторы:Анастасия Ряжская