пт, 29 март
02:07
+3 °С, ясно

Почти 1,5 км дороги в станице Георгиевской обновили в рамках нацпроекта БКАД

12 сентября 2020, 16:00Общество
Фото:

В станице Георгиевской Кочубеевского района завершен ремонт дорожного полотна на участке дороги Георгиевская – Роща. Протяженность объекта – почти 1,5 км. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отремонтированный участок проходит по улице Советской – центральной в станице. Здесь не только проживает значительная часть местного населения, но и проходят маршруты общественного транспорта. До ремонта дорога оставляла желать лучшего – ямы, ухабы и множественные трещины на старом дорожном полотне мешали безопасному передвижению и портили внешний вид станицы. Именно поэтому было принято решение обновить этот участок.
На работы в рамках нацпроекта затратили более 8 млн рублей. Сначала здесь отфрезеровали старое покрытие, затем уложили два слоя асфальтобетона, обустроили обочины и установили водоотводные лотки. Они предназначены для сбора дождевых или талых вод с поверхности покрытия проезжей части. С их помощью возможно сохранить дорожное полотно качественным долгое время.
Отметим, всего в этом году в Кочубеевском районе в рамках нацпроекта ремонтируют пять участков дорог общей протяженностью более 9 км.Информация: миндор СК
Авторы:Сергей Пархисенко