чт, 28 март
21:03
+8 °С, ясно

Полмиллиарда рублей в расширение производства вложит региональный завод по выпуску упаковочной тары

21 апреля 2021, 14:58Общество
Фото:

Нарастить мощности в 2021 году намерена компания ООО «Полипак» — один из крупнейших в России производителей высококачественной упаковки для пищевой продукции.

В рамках рабочей поездки в город Лермонтов предприятие посетили и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко, заместитель министра Виталий Шевченко, а также директор фонда развития промышленности Ставропольского края Григорий Мельников. Руководство минпрома края осмотрело цеха и ознакомилось с технологическим процессом.
На сегодняшний день завод освоил выпуск более 50 видов продукции из гибких материалов и полипропилена. В ассортименте предприятия — тара для наполнения йогуртом, сметаной, творогом и других масложировых пищевых продуктов, а также пластиковые крышки для укупорки и фольгированные крышки под запайку.
В планах компании — расширение печатного цеха и цеха по производству стаканов, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции и выйти на новые позиции на рынке. Для этих целей было закуплено и размещено на производственных площадях современное оборудование. В ближайшее время специалисты начнут проводить его пуско-наладочные работы.
— Сегодня предприятие сотрудничает с ведущими производителями молочной и молокосодержащей продукции, поставляя современную пищевую упаковку. В числе контрагентов — более 200 заводов из России и стран СНГ. Расширение мощностей должно увеличить долю присутствия компании на отечественном и международном рынке, — сообщил Виталий Шульженко.
Модернизация производства будет осуществляться за счет собственных средств предприятия.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая