вт, 19 март
06:12
+0 °С, ясно

Производство сэндвич-панелей возобновят в Невинномысске

30 марта 2021, 15:34Общество
Фото:

Выпуск облицовочных строительных материалов и фасонных элементов наладит компания «Кингспан Россия».

Новое предприятие запустится в региональном индустриальном парке «Невинномысск» на мощностях бывшего завода «Крон». С рабочим визитом будущую производственную площадку посетили и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, а также заместители министра Дмитрий Макаркин и Виталий Шевченко. Руководство регионального минпрома осмотрело цеха и ознакомилось с ходом подготовки к запуску. 
В настоящее время на заводе завершаются работы по расконсервации и пуско-наладке технологического оборудования. После ввода в эксплуатацию предприятие сможет выпускать до 1,5 млн квадратных метров продукции: это на 25% больше производственных мощностей предыдущего предприятия. 
— Новый собственник завода перезаключил трудовые договора с ранее работавшими здесь сотрудниками и дополнил штат новым компетентным персоналом. Таким образом, штат предприятия укомплектован опытными мастерами, которые готовы решать поставленные задачи для планомерного развития, — отметил Виталий Шульженко.
Полноценный запуск завода запланирован на весну 2021 года.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая