чт, 28 март
17:49
+14 °С, ясно

Промышленные предприятия региона нарастили долю в доходах краевой казны

16 ноября 2020, 14:10Общество
Фото:

С начала 2020 года доля налоговых поступлений в консолидированный бюджет Ставропольского края от промышленных видов деятельности выросла на 2,6%. В первую очередь рост связан с увеличением объемов отгруженной продукции собственного производства.

За 9 месяцев 2019 года доля налоговых отчислений от промышленных организаций в общей структуре бюджета составляла 20,4%. За аналогичный период 2020-го этот показатель вырос до 23%. 
— Промышленный комплекс по-прежнему остаётся одним из главных драйверов экономического роста Ставропольского края. Сегодня некоторые отраслевые предприятия при поддержке краевого минпрома реализуют ряд масштабных инвестпроектов по техническому перевооружению. Развитие производственных мощностей в ближайшей перспективе обеспечит создание новых рабочих мест и увеличит объем налоговых поступлений в казну края, — подчеркнул министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Весомый вклад в формирование консолидированного бюджета региона вносят обрабатывающие производства: доля их налоговых отчислений в 2020 году составляет 15% против 13,5% в 2019 году.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая