чт, 28 март
18:44
+13 °С, ясно

Реконструкция дороги хутор Ровный – село Озерное перешла экватор

13 сентября 2020, 13:45Общество
Фото:

В Степновском районе продолжается реконструкция участка автодороги хутор Ровный – село Озерное. Это третий этап работ. Ведутся они в рамках федеральной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». На выполнение работ в текущем году направлено более 103 млн рублей. Из них более 50 млн рублей – средства краевого дорожного фонда. После завершения работ в эксплуатацию введут 4,7 км нового дорожного полотна.

Сейчас строительная готовность объекта составляет более 50%. Уже обустроено 6 водопропускных труб, 3,2 км земляного полотна и основания из песчано-гравийной смеси. Также уложено 1,5 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Завершить все работы планируется к концу года. 
Напомним, работы здесь были начаты в 2018 году и разделены на три этапа. На первом этапе в эксплуатацию ввели 1,5 км дорожного полотна, на втором – 7 км.
- Мероприятия по реализации государственной программы Российской Федерации по развитию сельского хозяйства в крае находятся на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова. Развитие дорожной сети сельских поселений – одно из приоритетных направлений, обозначенных Губернатором края перед министерством, - подчеркнул министр Евгений Штепа.Информация: миндор СК
Авторы:Сергей Пархисенко