чт, 18 апр.
22:48
+20 °С, ясно

Станицу в Курском районе преобразят за 2 миллиона рублей

10 августа 2020, 21:28Общество
Фото:

В станице Стодеревской Курского района завершен долгожданный проект благоустройства центра населенного пункта - в рамках реализации краевой губернаторской Программы поддержки местных инициатив.

Финансирование из краевого бюджета составило 1 млн 200 тысяч рублей, местный бюджет добавил 405 тысяч и еще 278,8 тысяч поступило за счет местных инициатив, в том числе помощи бизнеса. За эти средства удалось благоустроить огромную площадь – около гектара в центре станицы на территории центрального парка. Здесь появился новый детский игровой комплекс (и приведен в порядок старый), уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны.
 
В скором времени завершится озеленение этой территории, которая вплотную прилегает к зданию Стодеревского культурно-досугового центра, являющегося центром притяжения для детворы и молодежи. Кроме того, площадки возле центра регулярно используются для проведения различных культурно-массовых мероприятий, в том числе районного и регионального масштаба. Здесь же организуются все праздники и торжественные мероприятия, разворачиваются детские развлекательные городки, проходят выступления творческих коллективов. Так что новая благоустроенная территория стала, можно сказать, лицом станицы. В крае программа поддержки местных инициатив построена на взаимодействии активных граждан, предлагающих проекты к реализации, и органов власти. За годы её функционирования претворен в жизнь 831 проект на общую сумму 2 млрд 101,8
млн рублей.
По информации управления по информполитике аппарата Правительства СК
Авторы:Ольга Дьякова