вт, 19 март
09:20
+1 °С, ясно

Ставропольские аграрии поздравили ветеранов и тружеников тыла в преддверии Дня Победы

8 мая 2021, 15:21Общество
Фото:

Приближается один из самых главных и самых народных праздников нашей страны – День Победы! В эти дни мы традиционно чествуем наших дорогих ветеранов – людей, прошедших через суровое горнило испытаний военного лихолетья. Это они в свое время не сдались, не склонили головы перед врагом, боролись за родную землю до последнего. Они подарили нам мирную жизнь в сильной и непокоренной стране.

Наш долг сегодня – бережно хранить в памяти подвиги ветеранов, передавая из поколения в поколение рассказы о фронтовых буднях, тревогах и маленьких радостях военного времени и, конечно, о Победе.
Ни один ветеран Ставрополья не останется в эти дни без внимания и подарков. В Предгорном округе в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник управления сельского хозяйства Сергей Горбань навестил с подарками ветеранов села Винсады: Григория Ефимовича Вербицкого, Марию Петровну Гребенюк, Марию Федоровну Рыбальченко, Дмитрия Максимовича Оберемка. У каждого из них – своя непростая судьба, свой фронтовой путь, но все они и сегодня в строю, с нами, встречают День Победы со слезами на глазах.
Сергей Горбань поблагодарил ветеранов, пожертвовавших своей юностью, здоровьем ради страны и соотечественников, за мирное небо над нашими головами:
- Ваши подвиги никогда не будут забыты, ваши сердца будут биться мужеством и честью в сердцах наших внуков и правнуков. Здоровья вам и долгих лет жизни!
С наступающим Днем Победы!
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая